/  Вызвать мастера

Ремонт компьютеров в Екатеринбурге

Ремонт компьютеров в Екатеринбурге, так же, как и в других городах России, является самой популярной, востребованной и развитой отраслью сферы услуг. Зарождение данной сферы в нашей стране можно отнести к концу 80-х – началу 90-х годов, когда компьютерная техника стала появляться в домах и организациях. Конечно, те годы специалистов данной сферы было очень мало, их услуги были мало востребованы. Основная масса этих умельцев специализировалась на сборке компьютероподобных машин, настройке, установке примитивного программного обеспечения. Если в те далекие времена вы учились в школе, то легко вспомните, как все стремились попасть в первые компьютерные классы, дотронуться до клавиатуры и поиграть в первые компьютерные игры.

В те далекие времена в нашей стране были популярны компьютеры, которые были несовместимы с популярными во всем мире IBM. Очень быстро техника выходила из строя и так и оставалась без ремонта, так как была острая нехватка в тех, кто мог его осуществлять. В данный момент эта сфера развивается быстрыми темпами. Компьютеры из разряда роскоши перешли в разряд жизненно необходимых вещей, без которых невозможна ни учеба, ни работа.

Ремонт компьютеров в Екатеринбурге довольно востребован, поэтому на рынке успешно работают множество фирм по ремонту, сервисному обслуживанию компьютерной техники. Ни для кого не секрет, что качество современной техники далеко от идеального, что влияет на увеличение спроса услуг специалистов по ремонту. Аномальная жара и сильные морозы так же прибавляют работы фирмам, специализирующимся на сервисном обслуживании компьютерной техники.

Многие компании не вводят штатную единицу для обслуживания своей техники, а пользуются услугами фирм нашего города. Сейчас в Екатеринбурге практически все фирмы, которые осуществляют ремонт, занимаются и обслуживанием компьютеров крупных организаций. На рынке данных услуг стоимость такого обслуживания колеблется, минимальный предел цены составляет по городу от 450 рублей за один компьютер. Если вы посчитаете, сколько компьютеров в вашем офисе и сколько нужно платить специалистам, то поймете, как дорого содержать целый штат ремонтников.

Основные услуги, которые предоставляют большинство фирм Екатеринбурга это:

  • ремонт компьютеров;
  • ремонт ноутбуков и нетбуков;
  • ремонт мониторов;
  • ремонт источников бесперебойного питания;
  • ремонт принтеров, сканеров и другой офисной техники;
  • заправка картриджей принтеров и МФУ;
  • установка программного обеспечения.

В связи с жесткой конкуренцией ремонт компьютеров в Екатеринбурге может быть произведен по довольно выгодным ценам. Часть фирм перед праздниками или в сезоны простоя делают скидки на свои услуги, чем привлекают клиентов. Нужно сказать, что конкуренция позитивно влияет на качество и скорость оказываемых услуг. Многие фирмы ставят ударение в рекламе на то, что ремонт будет произведен, например, за 10 дней, а не растянется на, положенные про закону, две недели. Замена комплектующих, в случае их наличия, вообще займет не более трех дней.

Основная часть сервисных центров работают при фирмах, которые занимаются продажей данного оборудования и оказывают бесплатный гарантийный ремонт. По статистике, все эти фирмы делают ударение на абонентском обслуживании компьютеров. Кроме этого, в период кризиса, фирмы стали рекламировать сборку компьютеров из запчастей, бывших в употреблении, или апгрейд вашего компьютера. В наше время особо популярными стали ноутбуки. Конечно, их удобство нельзя отрицать, но и возможность нанесения повреждений у такого переносного и легкого устройства гораздо выше. Ремонт ноутбуков гораздо сложнее, чем ремонт стационарных компьютеров, поэтому требуется максимум умений и аккуратности. Сейчас на рынке услуг Екатеринбурга работает множество фирм, которые предоставляют услуги по ремонту ноутбуков.

Ремонт компьютеров в Екатеринбурге может иметь разные цены. Средние цены на самые популярные услуги по ремонту и сервисному обслуживанию приведены ниже:

  • диагностика компьютера или ноутбука в основном оказывается бесплатно;
  • очистка ноутбука от пыли колеблется в пределах 1000 рублей;
  • замена материнской платы – от 600 рублей;
  • очистка компьютера от «мусора» - от 400 – 500 рублей;
  • очистка от вирусов (в зависимости от уровня сложности) – от 500 – 550 рублей;
  • замена поломанных комплектующих – от 200 рублей;
  • резервное копирование данных – 250 рублей;
  • форматирование жесткого диска и его разбивка – от 200 рублей.
  • Востребованной услугой на рынке является восстановление утерянных данных или восстановление данных с вышедшего из строя жесткого диска. С такой проблемой сталкивалось большинство пользователей компьютеров. Долгое время считали, что восстановить данные с «посыпавшегося» жесткого диска невозможно. Такая возможность есть, но иногда, требуется слишком много времени для полного или частичного восстановления данных. Практически каждая фирма нашего города предоставляет данную услугу по доступной цене.

    Наша компания работает на рынке услуг по ремонту компьютеров довольно давно. За это время наша клиентская база увеличилась в несколько раз. Наши специалисты готовы выехать к вам в офис или оказать услуги по диагностике неполадок дома у клиента. Среди фирм и сервисных центров нашего города мы отличаемся самыми демократичными ценами и высоким качеством оказываемых услуг. В нашем сервисном центре мы осуществляем индивидуальный подход к клиентам. Наши специалисты всегда рады новым клиентам!!!! Мы оказываем консультации в телефонном режиме, помогаем клиентам самим устранять мелкие неисправности, что поможет сэкономить время и ваши деньги. Доверьте здоровье вашего компьютера нам!

    15.12.2010