/  Вызвать мастера

Анекдоты про ремонт ноутбуков

Ремонт ноутбуков – это очень интересная сфера деятельности, особенно интересной она становится во время праздников. В прошлом году наша фирма решила заработать денег и работать в течение всех праздников. Во-первых, конкуренты не работают и можно прилично заработать, а во-вторых, именно в праздники с техникой случаются занимательные и интересные происшествия.

В этот раз мое дежурство началось под Новый Год. Работать было неохота, настроение все равно праздничное. Вот и сидели мы на работе, скучая и зевая, лазили на просторах интернета. Вдруг тишину разорвал телефонный звонок.

- Алло, это скорая компьютерная помощь?
- Да. Чем я могу вам помочь?
Голос говорившего мужчины выдавал его легкую нетрезвость и состояние паники.
- Помогите мне!!!! Спасите!!!!
- Мы хоть и не служба спасения, но охотно поможем, ну хотя бы советом. Что у вас произошло?

И мужчина поведал интересную историю. Оказалось, что в Новогоднюю ночь он взял ноутбук тещи. Попросил для того, чтобы включать музыку в месте празднования, куда компьютер ну никак не донести. Как обычно, диджею на празднике тоже наливали. Он пил, и периодами открывал привод для того, чтобы вставить новый диск. Тут, какому-то «гению» пришло в голову использовать привод, как подставку для стаканов. Ноутбук долго терпел, пока на нем разливали спиртное, и в самый неподходящий момент затянул привод на место. Вместе с ним, затянулись обломки одноразового стакана, а его содержимое разлетелось в разные стороны. Конечно же, Новый Год был испорчен предвкушением разборок с тещей. Конечно, такая услуга как ремонт ноутбуков была столь полезна в новый год для неудачливого зятя.

Ноутбук был спешно привезен в наш офис. Протрезвевший клиент тихо топтался в углу, пока мы колдовали над устройством. Чистили его залипшую клавиатуру и вынимали посторонние предметы из привода. К счастью, все удалось быстро наладить. Зять остался жив, а теща прибывала в счастливом неведении.

Следующий звонок поступил практически в полночь. На этот раз говорила девушка.
- Сервисный центр?
- Да. Чем могу помочь?
- У меня не работает ноутбук, вернее работает, но не так, как я бы хотела.
- А что с ним?
- Я купила ноутбук только позавчера. Сегодня я захотела посидеть в интернете и не могу подключиться. Вы не могли бы приехать?

Ехать нам ну совсем не хотелось, поэтому мы начали расспрашивать про провайдера. Оказалось, что интернет у нее дома есть на стационарном компьютере, а вот на новеньком ноутбуке никак не хочет работать. Мы начали настраивать интернет по телефону. Через час тщетных стараний мы просто опустили руки.

- Может, я привезу его в ремонт? Он точно поломан!!!
- Ну, привозите, - ответил я.

Через минут тридцать девушка уже была у нас с новеньким и довольно дорогим ноутбуком. Мы бережно достали его из сумки и поставили на стол. Наш сотрудник протянул кабель, вставил его и интернет заработал. В этот момент раздался удивленный возглас:

- А почему к моему ноутбуку не шел такой проводок????

И тут нам все стало ясно. Под дружеский хохот мы проводили девушку до дверей, дав ей подробное описание того, где искать заветный проводок. Слава Богу девушка оказалась с юмором – на хохот не обиделась.

Как вы понимаете, ремонт ноутбуков в Новый год становится неисчерпаемым источником разнообразных курьезных ситуаций. Например, я, в связи с отсутствием дома телевизора, даже не представляю, как можно было бы встретить Новый год без ноутбука. Ведь бой курантов мы включали для себя сами на ноутбуке. Просто не нашли прямой трансляции в интернете, а телевизор я недолюбливаю. Так как он любит меня зомбировать и тратить мое время впустую. Потому я его избегаю и отдаю предпочтение ноутбуку.

Иногда я чувствую себя шаманом. Потому как представляю, как порой выглядят для обывателя мои действия над компьютерами:

Заходит шаман в комнату, садится за компьютер, нажимает пару кнопочек, на монитор поступают символы неизвестного происхождения. Далее начинаются непонятные бормотания. Шаман воздевает руки к небу, опять что-то бормочет. Уходит, снова приходит с неизвестным предметом в руках. Кладет этот предмет в левый карман, недовольно вздыхает и перекладывает его в правый карман. И тут происходит самое интересное – шаман с бормотанием нажимает на кнопку и компьютер начинает работать. Поверьте, ремонт ноутбуков – это поистине интересное и творческое занятие, способное не только принести пользу окружающим, но и принести моральное удовлетворение самому шаману.

Будьте шаманами в своей жизни! Пусть в наступившем году все смотрят на вас как на колдуна своей жизни, потому что у вас все получается как нельзя лучше, и никто не понимает, как вы это делаете!

Ваш новогодний шаман, Admin

15.01.2011