/  Вызвать мастера

Компьютер вместо мужа

Можем ли мы признаться себе в том, что компьютер стал неотъемлемой частью нашей жизни? Можем ли мы представить себя, лишенного такого блага? Проснувшись утром, мы еще сонные первым делом включаем ноутбук, проверяем входящие письма в ожидании каких-либо новостей по работе, за столом с кружкой чая не читаем газету. Мы уже давно не читаем газеты, ведь все необходимое можно прочесть в интернете. Чтобы быть успешным, независимым, самодостаточным – надо идти в ногу со временем. Однако зачастую люди, накрепко привязанные к компьютеру по роду своей деятельности, расплачиваются за свое «среднестатистическое счастье» одиночеством.

Компьютер вместо мужа – неужели женщины хотят именно этого? Сколько лет потребуется на достижение всех поставленных целей и будут ли они радовать ее лет так в 50, когда, оглянувшись, вдруг придет осознание того, что нет ничего кроме успеха, даже воспоминаний? Когда-то мне казалось, что самое важное, что может случиться в моей жизни – общее признание, осуществление всех надежд. Мне так казалось, пока я случайно не встретила в городе свою начальницу, страстно целующуюся с мужчиной на оживленной улице. Это был словно кадр из фильма, и поначалу думалось, что это пленка 19 века, когда женщины прогуливались вечерами со своими кавалерами, помахивая веером. Однако больше всего поразило, что увидев меня, она ничуть не смутилась. Стало ясно, что как только заканчивался ее рабочий день, начальник чудесным образом превращался в женщину. Блеск в глазах, счастливая улыбка, желание понравиться преображали ее настолько, что она совершенно точно становилась красивее.

Может ли быть компьютер вместо мужа, не обозначая отсутствие личной жизни, но являясь незаменимым помощником в том, чтобы ее устроить? Я уверена до глубины души, что женщина не должна замыкаться в своей работе, и если ее деятельность так тесно связана с компьютером, почему не использовать его, чтобы быть не только успешной, но и счастливой? Страшно вообразить барышню, которая смирилась со своим положением без борьбы и капитулировала в возрасте 30 лет? Появление интернета подвело нас к рубежу не только новых информационных технологий, но и к совершенно новому типу социальных отношений. Если девушка сетует на то, что работа за компьютером занимает слишком много времени, значит, она просто не знает о том, как повернуть ситуацию в свою пользу. Успешным барышням будет легко усвоить, что сидя на месте и сложа руки, они ничего не добьются. И кто сказал, что все давно предрешено еще до нас?

Итак, компьютер вместо мужа, как прекрасный способ разнообразить, насытить и приукрасить собственную жизнь, проходящую в режиме «дом-работа». Знакомства в сети интернет имеют ряд преимуществ – участники беседы не испытывают характерного волнения, неуверенности в себе. Что уж говорить, тут же стоит отметить, что оба собеседника в виртуальной жизни чувствуют себя намного свободнее, они не бояться открыться и быть настоящими. Часто случается, что именно в сети интернет люди могут поговорить с виртуальными знакомыми о том, чем не могут поделиться с реальными друзьями или родственниками.

Существует множество скептиков, твердящих о том, что виртуальное общение даже сравнить нельзя с реальным контактом. Но факты налицо – множество людей находят свое счастье в сети. Кстати, в том числе, моя начальница. Наконец мы выяснили, почему она с определенного времени не выходила в соседнее кафе на обеденный перерыв. Она оставалась у себя в кабинете наедине с ноутбуком, рассказывая нам о том, как много у нее невыполненных дел. Работы у нее было действительно много, только это была работа в достижении женского счастья. Да! Это тоже работа!

Вернемся к нашей задаче: научиться использовать компьютер вместо мужа. Первым делом следует зарегистрироваться в социальной сети , на тематических сайтах знакомств, также стоит в обязательном порядке завести средства обмена мгновенными сообщениями. Самыми известными являются ICQ, Qip, MSN Messenger, Yahoo! Messenger. Эти программки понадобятся тогда, когда собеседники начнут ближе и чаще общаться, например, по вечерам. Когда общение дойдет до этого уровня, понадобятся эти самые программы-клиенты, чтобы получилась полноценная беседа.

Итак, вы зарегистрировались на сайте знакомств, на тематическом форуме и создали свою страничку в социальной сети. Это первый шаг – можно сказать выбор места встречи. Следующим этапом станет добавление собственной фотографии, это очень важно, как и в реальной жизни. Мы ведь знаем не понаслышке, что значит создать правильное первое впечатление о себе. Стоит подобрать отличную фотографию, которая представит девушку с лучшей стороны, выразит ее как личность. Пока собеседники не назначили реальную встречу, в виртуальной жизни фотография будет представлять человека, его образ. Фотография выбрана, добавлена. Следующий шаг – заполнение информации о себе – возраст, имя или никнэйм (виртуальное имя), описание интересов. Не стоит пренебрегать этим этапом, довольно часто одинокие люди находят друг друга по интересам. Только представьте, насколько это упрощает поиск родственной души. К примеру, мне заранее будет известно, что вот с этим или иным человеком мне будет, о чем поговорить, потому что у нас схожие взгляды и интересы.

Поначалу общение имеет более поверхностный характер. К примеру, на форуме девушка общается со множеством участников, которые, как и она, выражают свое мнение в общей беседе. Со временем девушка выделит одного, может и нескольких наиболее заинтересовавших ее участников, с которыми продолжит более тесное, а главное – приватное, то есть личное общение, без участия кого-либо. Это огромный шаг вперед, его можно назвать знаком доверия, когда собеседники уединяются и говорят о том, что закрыто для остальной аудитории.

Что касается социальной сети – все может начаться с простых комментариев к фотографии или статусу. Это общение перерастает в личную переписку – легкую, поверхностную, как бы ни о чем. Одно – два сообщения за пару дней, а дальше – больше. Легкое общение перерастает в открытую беседу, поначалу основанную на общих взглядах, понимании, поддержке. Скептики зря говорят, что интернет настолько далек от реальности. Как и в жизни, девушка должна произвести приятное впечатление, а это: фотография, интересы, первые мысли. Как и в жизни, она не должна болтать, раскрыв все карты, следует следить за длиной сообщений, последовательностью мысли и ее сутью.

Самое главное не забывать в виртуальной жизни о том, что там такие же правила игры, как и в реальной жизни. Женщина по сути своей должна прибегать к излюбленным хитростям – кокетству, рождающему проблеск надежды, возможности. Это искусство страшной силы, так используйте его! Заставьте мужчину мечтать о том, что ему недоступно сейчас, дайте ему надежду на вашу благосклонность. Подпустить ближе, затем отречься – эти ловушки известны с давних времен, однако в них все равно все попадаются, даже в интернете.

И самое главное: не забывайте о том, что компьютер все же не сможет заменить вам мужа. Поэтому, начав общение в сети, переходите на следующий уровень - общайтесь в реальном мире.

28.02.2011