/  Вызвать мастера

Уход за монитором

Для того, чтобы продлить срок службы монитора ноутбука или компьютера, не смотря на то, что их производственное качество все выше и выше, необходим правильный уход. Уход за монитором – не такая уж сложная глава в многостраничной настольной книге пользователя персональным компьютером.

Прежде всего следует помнить, что экран нельзя протирать спиртом и спиртосодержащими средствами. Так же для этого не годится порошок и сода, они не менее вредны, чем спиртосодержащие вещества. Так как царапины являются неизбежным последствием использования порошка в качестве чистящего средства экрана монитора. Здесь так же действует простое правило – используйте все по назначению.

Но не отчаивайтесь, на сегодняшний день в компьютерных магазинах представлено множество средств для этих целей, поэтому правильный уход за монитором не будет для вас проблемой.

Среди таких средств есть специальные сухие безворсовые салфетки. Убедитесь, что наполнитель салфеток не содержит спирта. Салфетки можно применять вместе со специальными гелями. Иногда в магазине вам могут предложить так называемые «универсальные » салфетки. В таком случае не доверяйте на слово продавцу, а лучше просто прочитайте рекомендации по применению на упаковке. И только после прочтения отправляйтесь с покупкой в кассу, т.к. универсальность салфеток совсем не говорит об их пригодности для протирания монитора. Так же в магазинах продают пены, аэрозоли, гели. Можете смело пользоваться ими, предварительно проверяя информацию на упаковке на содержание спирта и на предназначение.

Если лень идти в магазин, то вы можете использовать обыкновенные кухонные салфетки или слегка смоченную тряпочку с высокой мягкостью ткани. А для чистки компьютера от пыли вы можете использовать обычную мягкую кисточку среднего или большого размера.

Вот и все, что требуется знать, чтобы обеспечить правильный уход за монитором. И не забывайте протирать монитор хотя бы раз в месяц. А если у вас еще остались вопросы, то приходите обсудить их на форуме в этой и в этой теме.

15.04.2011