/  Вызвать мастера

Как купить компьютер.

Есть несколько вариантов, покупки компьютера. Если у вас возник вопрос, как купить компьютер, то, скорее всего, вы уже решили для себя каким он будет, и сколько вы готовы на него потратить.

Компьютер можно купить новый, если бюджет не сильно ограничен, в противном случае можно и б/у. Если выбор пал на новый компьютер, то здесь тоже может быть два варианта: покупать уже собранную модель, либо покупать по частям, а потом собирать самому. Если для вас не составит труда собрать компьютер, то выгоднее покупать компьютер по комплектующим. Тогда не придется платить чужому дядьке за работу по сборке. Эти самые комплектующие точно так же как и уже готовые компьютеры можно купить в интернет-магазинах или в магазинах, специализирующихся на продаже компьютерной техники. Если же собрать самому компьютер тяжело, то вполне можно обратиться и в магазин, где под ваши требования специалисты подберут подходящую машину, чуть дороже – зато пришел и забрал все готовое.

В нашем интернет-магазине можно приобрести как новые комплектующие, так и уже собранные компьютеры. А опытные консультанты ответят на все ваши вопросы и помогут сделать правильный выбор, который порадует и вас и ваш кошелек. Главное при походе в любой магазин, перед тем как купить компьютер, иметь четкое представление о том, какой компьютер вам нужен. В некоторых магазинах есть услуга сборки компьютера именно по вашим требованиям. Т.е вы приходите к ним со списком комплектующих, которые вы бы хотели видеть в своем компьютере, а они в течение нескольких дней собирают вам компьютер по вашему списку. Не введитесь на рекламные уловки типа «компьютер с монитором 19 дюймов и всего за….рублей», может монитор и хороший будет в этом случае, но кроме него мало что там будет достойного. Поэтому всегда интересуйтесь, что внутрисистемного блока, не покупайте вслепую. Ни один магазин не будет работать себе в убыток, и за красивой рекламной акцией всегда что-то прячется.

Бывает что компьютер нужен, а денег не так и много. И варианты, которые предлагают в магазине, и которые соответствуют бюджету совсем не по душе. Не отчаивайтесь, есть выход и из этой ситуации. Иногда за одинаковые деньги можно купить новый компьютер, но слабенький, или бывший в употреблении, но более мощный. Понятно, что б/у компьютер в магазине не купишь, тогда как купить компьютер бывший в употреблении, ну и следом вопрос как продать компьютер б/у?

Для таких сделок существует множество специальных сайтов с объявлениями, так называемые доски объявлений, на которых всегда есть достаточное количество предложений о покупке и продаже старых компьютеров и комплектующих. И если хорошо покопаться, то здесь можно найти достойный для себя вариант. Главное, найти такой сайт с объявлениями именно в вашем регионе. Еще специально в помощь тем, кто хочет продать или купить б/у компьютер, на компьютерных сайтах существуют форумы, на которых тоже можно разместить объявление о покупке или продаже. На нашем сайте тоже есть форум с объявлениями. Посетите его, возможно, там вы найдете подходящее для вас предложение.

Есть еще один вариант для тех, у кого уже есть компьютер, но он немного устарел. А разбираться, как продать компьютер, нет времени и на достойный новый нет денег… В этом случае можно просто обновить свой старый компьютер, заменить устаревший детали на более новые. Можно добавить оперативной памяти, если это необходимо заменить видео или звуковую карту. Главное при покупке компьютера все-таки не экономить на процессоре и материнской плате, а мелкие детали можно всегда заменить.

Подходите к покупке компьютера серьезно, не дайте вас обмануть, и пусть ваши покупки радуют вас как можно дольше!

30.05.2011